‘এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই’ এই অঙ্গীকার নিয়ে জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ উপজেলায় দিনব্যাপী তারুণ্যের উৎসব মেলা ও প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ উপলক্ষে ১৬ জানুয়ারি বৃহস্পতিবার দেওয়ানগঞ্জ সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ কর্মসূচির আয়োজন করে উপজেলা প্রশাসন।
১৬ জানুয়ারি সকালে তারুণ্যের উৎসব মেলা ও প্রদর্শনীর উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আতাউর রহমান। পরে তিনি মেলা চত্বরে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন।
ইউএনও মো. আতাউর রহমান তার বক্তব্যে বলেন, আমাদের এই দেশটি যতবার বিপদের সম্মুখীন হয়েছে ততবারই তরুণদের দেখেছি। তরুণেরা ১৯৭১ সালে মহান মুক্তিযুদ্ধে অংশ নিয়ে স্বাধীনতা এনেছেন। তাই তরুণেরা আমাদের প্রাণ। তরুণদের যেকোনো কার্যক্রমে আমাদের গুরুত্ব দিতে হবে। বর্তমান সরকার তরুণদের ওপর খুবই সচেতন।

তিনি আরও বলেন, ২০ জানুয়ারি থেকে বাড়ি বাড়ি গিয়ে তরুণদের ভোটার তালিকা হালনাগাদ করা হবে। আত্মীয়-স্বজন, পাড়াপরশি যারা ভোটার হননি তাদের এবং তরুণদের ভোটার হওয়ার আহ্বান জানান তিনি।
অনুষ্ঠানে উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা মো. আব্দুল কুদ্দুস, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা ফাতেমা সুলতানা, উপজেলা একাডেমিক সুপারভাইজার সজল ভদ্র, মহিলাবিষয়ক কর্মকর্তা নূরে ফাতেমা, আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা মো. নজরুল ইসলাম, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবকদলের আহ্বায়ক জয়নাল আবেদ্দীন, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি সোহেল রানা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
পরে প্রধান অতিথি দেওয়ানগঞ্জের ইউএনও মো. আতাউর রহমান অন্যান্য অতিথিদের নিয়ে তারুণ্যের উৎসব মেলার ২০টি প্রদর্শনী কক্ষ পরিদর্শন করেন।