জামালপুর সদর উপজেলার দিগপাইত শামছুল হক ডিগ্রি কলেজ পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি পদ থেকে বিএনপিনেত্রী নিলোফার ইয়াসমিন চৌধুরী মনির পদত্যাগের দাবিতে ছাত্র-ছাত্রী অভিভাবকেরা জামালপুর-টাঙ্গাইল আঞ্চলিক মহাসড়ক সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল করেছে। ১৬ অক্টোবর বুধবার বেলা ১১টায় সদর উপজেলার দিগপাইত বাসস্ট্যান্ড এলাকায় এই কর্মসূচি পালিত হয়।
শেখ হাসিনার সরকারের পদত্যাগের পর জামালপুরে বিএনপির নেতা ও নেত্রীরা বিভিন্ন কলেজ পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি পদে নিযুক্ত হচ্ছেন। দিগপাইত শামসুল হক ডিগ্রি কলেজের সভাপতি সাবেক আওয়ামী লীগ মনোনীত সংসদ সদস্য প্রকৌশলী বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. মোজাফফর হোসেন সভাপতি ছিলেন। আওয়ামী লীগ সরকার পতনের তাকে বাদ দিয়ে বিএনপির কেন্দ্রীয় নেত্রী সাবেক সংরক্ষিত সংসদ সদস্য নিলোফার ইয়াসমিন চৌধুরী মনি সভাপতি হন। এরপর থেকে তার পদত্যাগের দাবিতে আন্দোলনে নামেন কলেজটির ছাত্র-ছাত্রী ও অভিভাবকেরা।
কলেজের ছাত্র-ছাত্রীরা বলেন, সরকার পরির্বতনের পর কলেজে নিলোফার ইয়াসমিন চৌধুরী মনিকে সভাপতি করা হয়েছে। তাকে কোন দিন দেখিনি। তাকে চিনিও না। তাকে কিভাবে সভাপতি করা হলো। তার পদত্যাগ চাই। যতক্ষণ পর্যন্ত তাকে বাদ না দিবে ততক্ষণ পর্যন্ত আন্দোলন চালিয়ে যাবো।
ছাত্র-ছাত্রীদের অবরোধের কারণে জামালপুর-টাঙ্গাইল আঞ্চরিক মহাসড়কে প্রায় দু’ঘণ্টা যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকে। পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।