জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ উপজেলায় সীমান্তবর্তী কাউনিয়ার চর এলাকায় যাত্রীবেশে রিকশাভ্যানচালককে পিটিয়ে আহত করে, অটোরিকশাভ্যান ছিনতাইয়ের ঘটনায় হারিয়ে যাওয়া অটোরিকশাভ্যান উদ্ধার এবং ঘটনার সাথে জড়িত দু’জনকে গ্রেপ্তার করেছে সানন্দবাড়ী তদন্ত কেন্দ্রের পুলিশ। ৬ মার্চ বৃহস্পতিবার ভোরে বকশীগঞ্জের পলাশতোলা থেকে রিকশাভ্যানটি উদ্ধার করা হয়।
এ সময় এই চক্রের সাথে জড়িত মামুন মিয়া (২৭) এবং জাকিরুল (২৫) নামে দু’জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
জানা গেছে, ৩ মার্চ সোমবার রাতে সানন্দবাড়ীর কাউনিয়ারচর বাজার থেকে অজ্ঞাত একজন যাত্রী সানন্দবাড়ী বাজারে যাওয়ার কথা বলে অটোরিকশাভ্যান ভাড়া নেন। সানন্দবাড়ী যাওয়ার পথে ওই যাত্রী হারুয়াবাড়ি এলাকায় পেছন থেকে গাড়ির চালক জহুরুল মোল্লাকে (৩৫) মাথায় রড দিয়ে আঘাত করেন। এ সময় গাড়ি থামালে চালককে এলোপাথাড়ি রড দিয়ে পেটাতে থাকেন। একপর্যায়ে অটোরিকশাভ্যানচালক জহুরুল মোল্লাকে রাস্তায় ফেলে দিয়ে অজ্ঞাত ওই যাত্রী অটোরিকশাভ্যান ছিনতাই করে পালিয়ে যায়। পরে আহত অবস্থায় জহুরুল মোল্লাকে উদ্ধার করেন স্থানীয়রা। হারিয়ে যাওয়া অটোরিকশাভ্যান উদ্ধার হওয়ায় খুব খুশি এর মালিক জহুরুল মোল্লা।
দেওয়ানগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নাজমুল হাসান এ প্রতিবেদককে বলেন, পুলিশ সুপার স্যারের সার্বিক দিকনির্দেশনায় যাত্রী সেজে অটোরিকশাভ্যান চোর চক্রের হাত থেকে অটোরিকশাভ্যানটি উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছি। একই সাথে এই চক্রের সাথে জড়িত দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।