জামালপুরের বকশীগঞ্জ উপজেলাবাসীর স্বাস্থ্যসেবার মান উন্নয়নে নতুন মাত্রা যোগ হল উপজেলা সরকারি হাসপাতালে। ৩০ এপ্রিল বুধবার দুপুরে এই হাসপাতালে নতুন করে আল্ট্রাসনোগ্রাফি মেশিন চালু ও ইসিজি রুম উদ্বোধন করা হয়েছে।
আল্ট্রাসনোগ্রাফি মেশিন চালু ও ইসিজি রুমের কার্যক্রম উদ্বোধন করেন বকশীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মাসুদ রানা। উপজেলা প্রশাসন ও এলজিইডির অর্থায়নে এই মেশিনটি ক্রয় করা হয়।
উদ্বোধনী আনুষ্ঠানিকতায় ভারপ্রাপ্ত উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা চিকিৎসক আসমা লাবনী, চিকিৎসা কর্মকর্তা মাইনুল ইসলাম, সহকারী সার্জন (ডেন্টাল) চিকিৎসক নুজহাত আফরিন, এলজিইডির উপ-সহকারী প্রকৌশলী সুজন চক্রবর্তী, হাসপাতালের পিএলসিএ আব্বাস আলী, অফিস সহকারী হৃদয় পালসহ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নার্স, কর্মকর্তা-কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
আল্ট্রাসনোগ্রাফি মেশিন চালুর মাধ্যমে গর্ভবতী নারীসহ রোগীরা সহজেই সেবা নিতে পারবেন। স্বল্প খরচে গরিব ও অসহায় রোগীরা ইসিজি সেবাও নিতে পারবেন।
উপজেলা ভারপ্রাপ্ত উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা চিকিৎসক আসমা লাবনী সরকারি এই হাসপাতালে সেবা নিতে মানুষকে আহ্বান জানান।