জামালপুরের বকশীগঞ্জে বিএনপির সদস্য সংগ্রহ ও সদস্য নবায়ন কর্মসূচি শুরু হয়েছে। জাতীয়তাবাদী আদর্শে বিশ্বাসী শক্তিকে এক কাতারে আনার লক্ষ্যে ও কর্মীর সংখ্যা বৃদ্ধি করার লক্ষ্যে ১ নভেম্বর, শনিবার দুপুরে উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে দলীয় কার্যালয়ে উক্ত কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।
উপজেলা বিএনপির সভাপতি মানিক সওদাগরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ডক্টর শামসুজ্জামান মেহেদী। তিনি বলেন, গত ১৭ বছর ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা আমাদের দলের সাংগঠনিক কার্যক্রম সঠিকভাবে পরিচালনা করতে দেয় নি। আমাদের নেতা কর্মীদের নামে লাখ লাখ মামলা দিয়ে দলীয় কর্মকাণ্ডকে বাঁধাগ্রস্থ করেছে। ৫ আগস্টের পর আমাদের সুযোগ তৈরি হয়েছে তাই ৩১ দফা বাস্তবায়ন নিয়ে কথা বলা ও সদস্য সংগ্রহ করার। ফলে আমাদের সাংগঠনিক কার্যক্রমে গতি আনাসহ দলের সদস্য সংখ্যা বাড়াতে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। বিএনপির পতাকাতলে মানুষকে আনতে প্রতিটি ঘরে ঘরে আমাদের কর্মীদের যেতে হবে।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবকদলের সাবেক সহ-দপ্তর সম্পাদক একেএম আকরামুজ্জামান টুকন।
উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম প্রিন্সের সঞ্চালনায় কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সাবেক সহ-সভাপতি সাজিদ হাসান বাবু, যুবদলের কেন্দ্রীয় মৎস্য ও পশু পালন বিষয়ক সম্পাদক আশরাফ ফারুক হিরা, পৌর বিএনপির সভাপতি আনিছুজ্জামান গামা, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম পুলক, উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মোতালেব সরকার প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
সদস্য নবায়ন কর্মসূচিতে উপজেলা বিএনপিসহ বিভিন্ন ইউনিয়নের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। প্রতিটি ওয়ার্ড ও ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে সদস্য সংগ্রহ অভিযান পরিচালনা করা হবে। প্রবীণ সদস্যদের বিএনপির সদস্যপদ নবায়ন করা হবে বলে।
জিএম ফাতিউল হাফিজ বাবু : নিজস্ব প্রতিবেদক, বকশীগঞ্জ, বাংলারচিঠিডটকম 








