ছাত্র-জনতার বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালীন আন্দোলনকারীদের উপর বর্বরোচিত হামলার ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে জামালপুরের সরিষাবাড়ী থেকে
কার্যক্রম নিষিদ্ধ কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা শেখ রাসেলকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ১১ জুন, বৃহস্পতিবার মধ্যরাতে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। শেখ রাসেল উপজেলার পোগলদিঘা ইউনিয়নের ঢুরিয়ার-ভিটা গ্রামের সাহেব আলীর ছেলে ও কেন্দ্রীয় যুবলীগের সদস্য।
পুলিশ ও মামলা সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪ সালে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় শিমলা বাজার ও বাস-স্টেশন এলাকার প্রধান সড়কে সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপর আওয়ামী লীগ ও এ অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা দেশীয় ও আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে হামলা চালান। ওই হামলায় নেতৃত্বদানকারীদের মধ্যে অন্যতম ছিলেন যুবলীগ নেতা শেখ রাসেল। সরকার পরিবর্তনের পর থেকেই তিনি আত্মগোপনে ছিলেন। ১১ জুন রাতে অভিযান চালিয়ে পুলিশ তাকে তার বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করে।
এ বিষয়ে সরিষাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইকবাল হোসেন এ প্রতিবেদককে বলেন, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় হামলার ঘটনার সাথে জড়িতের অভিযোগে কার্যক্রম নিষিদ্ধ যুবলীগ নেতা শেখ রাসেলকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ১১ জুন দুপুরে তাকে আদালতে পাঠানো হলে আদালত তাকে জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
মমিনুল ইসলাম কিসমত : নিজস্ব প্রতিবেদক, সরিষাবাড়ী, বাংলারচিঠিডটকম 


















