জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ উপজেলায় অগ্নিকান্ড ও প্রাকৃতিক দুর্যোগ ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ঢেউটিন ও নগদ অর্থ বিতরণ করা হয়েছে। ১৬ অক্টোবর, বৃহস্পতিবার দুপুরে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্হাপনা অধিদপ্তরের সহযোগিতায় এসব সহায়তা বিতরণ করা হয়।
ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে এ ঢেউটিন ও নগদ অর্থ বিতরণ করেন, জেলা প্রশাসক হাছিনা বেগম। এ সময় দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আতাউর রহমান, কমিশনার (ভূমি) মাহমুদুল হাসান ও প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা খবিরুজ্জামান খান উপস্থিত ছিলেন।
জেলা প্রশাসক হাছিনা বেগম ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সদস্যদের উদ্দেশ্যে বলেন, অগ্নিকান্ড ও প্রাকৃতিক দুর্যোগে আপনারা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। আপনাদের ক্ষতি পুষিয়ে নিতে সরকার আপনাদের ঘর নির্মাণ করার জন্য ঢেউ টিন ও নগদ অর্থ দিয়েছেন। টিন ও নগদ অর্থ দিয়ে ঘর নির্মাণ করবেন।
দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. আতাউর রহমান এ প্রতিবেদককে বলেন, উপজেলার বিভিন্ন এলাকার ১৩ জন পরিবার অগ্নিকান্ড ও প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তাদের ঘর নির্মাণের জন্য দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের সহযোগিতায় ১৩ জন পরিবারকে ২৬ বান্ডল ঢেউ টিন ও নগদ ৭৮ হাজার টাকা সহায়তা দেওয়া হয়েছে।
উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. খবিরুজ্জামান খান এপ্রতিবেদককে বলেন, উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অগ্নিকান্ড ও প্রাকৃতিক দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্থ ১৩টি পরিবারের মধ্যে প্রত্যেক পরিবারকে তাদের ঘরগুলো দ্রুত পুনঃমেরামতের জন্য দুই বান্ডল করে ঢেউটিন ও নগদ ছয় হাজার টাকা করে বিতরণ করা হয়েছে।
বিল্লাল হোসেন মন্ডল : নিজস্ব প্রতিবেদক, দেওয়ানগঞ্জ, বাংলারচিঠিডটকম 



















