জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ উপজেলায় উইমেন বেনিফিট (ভিডব্লিউবি) কর্মসূচির সুবিধাভোগীদের মাঝে চাল বিতরণ করা হয়েছে। ৩ জুলাই, বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলার ডাংধরা ইউনিয়ন পরিষদ থেকে কার্ডধারীদের মাঝে এই চাল বিতরণ করা হয়।
পরিষদ সূত্রে জানা গেছে, অস্বচ্ছল, বিধবা, তালাকপ্রাপ্ত নারীদের জন্য এ কর্মসূচির আওতায় সুবিধাভোগীদের মাঝে প্রতি মাসে ৩০ কেজি হিসাবে চলতি বছরের গত ছয় মাসের একত্রে ১৮০ কেজি করে চাল বিতরণ করা হয়েছে। ডাংধরা ইউনিয়নে ৫৩৫ জন কার্ডধারী বিগত দু’বছর ধরে এই সুবিধাভোগ করে আসছেন। চলতি বছর প্রতি কার্ডধারীর মাঝে ছয় মাসের ৩০ কেজি হিসাবে ১৮০ কেজি চাল বিতরণ করা হয়।
এ সময় ইউপি প্যানেল চেয়ারম্যান ফরিদুল ইসলাম, ইউপি প্রশাসক আনোরুল হক, সংযুক্ত কর্মকর্তা রেজাউল করিম, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আসেরুজ্জামান নয়া, ইউপি সদস্য আনিসুর রহমান বাপ্পী, হামিদুর ইসলাম, আব্দুর রাজ্জাক, নাজমা বেগম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
ইউপি প্যানেল চেয়ারম্যান ফরিদুল ইসলাম এ প্রতিবেদককে জানান, ইউনিয়নের ৫৩৫ জন কার্ডধারীর মাঝে চলতি বছরের ছয় মাসের ভিডব্লিউবি কর্মসূচির আওতায় চাল বিতরণ করা হয়।