জামালপুরের সরিষাবাড়ী কলেজকে জাতীয়করণ, বঙ্গবন্ধু কলেজের নতুন নামকরণের পুনঃতদন্ত ও নাম পরিবর্তনের দাবিতে ২ জুন, সোমবার সকালে ইউএনওর কাছে স্মারকলিপি পেশ শেষে প্রধান সড়কে বিক্ষোভ সমাবেশ ও পৌরসভার সামনে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। সরিষাবাড়ী কলেজ পরিষদের ব্যানারে এ আয়োজন করা হয়।
মানববন্ধনে বক্তারা জানান, সরিষাবাড়ী কলেজ জাতীয়করণের প্রক্রিয়ায় সব দিক থেকে এগিয়ে থাকলেও বৈষম্যের শিকার হয়। বিগত সময়ে ভুয়া কাগজপত্র ও ১০ কিলোমিটার দূরে চরাঞ্চলে জমি দেখিয়ে বঙ্গবন্ধু কলেজকে জাতীয়করণ করা হয়। এদিকে সম্প্রতি বঙ্গবন্ধু সরকারি কলেজকে সরিষাবাড়ী সরকারি কলেজ নামে নতুন প্রজ্ঞাপন জারি করে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। ফলে একই নামে পাশাপাশি দুটি কলেজ হওয়ায় জনমনে বিভ্রান্তি ও ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।
কলেজের অধ্যক্ষ (দায়িত্বপ্রাপ্ত) আমিমুল এহছান শাহীনের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি আজিম উদ্দিন আহমেদ, মাহমুদা সালাম মহিলা কলেজের সাবেক উপাধ্যক্ষ আব্দুল বারী, কলেজ গভর্নিং বডির সদস্য প্রভাষক খায়রুল আলম শ্যামল, শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক এ বি এম সাইদুল হাসান শিপন, সাবেক ছাত্রনেতা হাফিজুর রহমান মিলন, উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক খায়রুল ইসলাম বিদ্যুৎ প্রমুখ।
বক্তারা সরিষাবাড়ী কলেজকে জাতীয়করণ ও বঙ্গবন্ধু কলেজের নাম পরিবর্তনসহ পুনঃতদন্তের দাবি জানান। অন্যথায় বৃহত্তর কর্মসূচির হুশিয়ারি দেন।