বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের ব্যবস্থাপনায় ও জামালপুর জেলা ক্রীড়া সংস্থার সহযোগিতায় ১৫ মার্চ শনিবার থেকে বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট আব্দুল হাকিম স্টেডিয়ামে শুরু হয়েছে ৪৩তম ন্যাশনাল ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫ এর টায়ার-১ অঞ্চলের প্রতিযোগিতা। উদ্বোধনী ম্যাচে কুষ্টিয়া ডিএসএ দলকে ৫ ইউকেটে পরাজিত করেছে মাগুরা ডিএসএ দল।
প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে ৪৩তম ন্যাশনাল ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫ এর জামালপুর ভেন্যুর প্রতিযোগিতার উদ্বোধন করেন এবং বক্তব্য রাখেন জামালপুরের পুলিশ সুপার সৈয়দ রফিকুল ইসলাম পিপিএম-সেবা। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ইফতেখার ইউনুসের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জামালপুর জেলা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সাবেক পৌর মেয়র আইনজীবী শাহ্ মো. ওয়ারেছ আলী মামুন ও বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সাবেক পরিচালক এস এম আব্দুল্লাহ আল ফুয়াদ রেদুয়ান।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জেলা ক্রীড়া সংস্থার সদস্য সচিব ও জেলা ক্রীড়া কমকর্তা আফরিন আক্তার মনি, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাবেক কোষাধ্যক্ষ জিল্লুর রহমান তরফদার, জামালপুর জেলা আম্পায়ার অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মাহবুবুর রহমান রবিন, বেস্ট ইলেভেন ক্লাবের উপদেষ্টা মোখলেছুর রহমান, জামালপুর জেলা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আরাফাত হোসেন আকন্দ শিশির, ক্রীড়া সংগঠক পাহলোয়ান স্ট্যালিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
উদ্বোধনী আলোচনা শেষে প্রতিযোগিতার স্মারক বেলুন উড়িয়ে প্রতিযোগিতার শুভ উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি জামালপুরের পুলিশ সুপার সৈয়দ রফিকুল ইসলাম। পরে তিনি এবং অন্যান্য অতিথিবৃন্দ উদ্বোধনী ম্যাচে অংশগ্রহণকারী কুষ্টিয়া ও মাগুরা ডিএসএ দলের ক্রিকেটারদের সাথে কুশল বিনিময় করেন।
ওয়ানডে ম্যাচের উদ্বোধনী ম্যাচে অংশ নেয় মাগুরা ও কুষ্টিয়া ডিএসএ দল। টসে জিতে মাগুরা ডিএসএ দল। তারা কুষ্টিয়া ডিএসএ দলকে ব্যাটিংয়ে পাঠায়। প্রথম ইনিংসে ব্যাটিংয়ে নেমে কুষ্টিয়া ডিএসএ দল ৪২.২ ওভারের মাথায় সবগুলো উইকেট হারিয়ে সংগ্রহ করে ১৫০ রান। ব্যাটার আহসানুস হৃদয় সর্বোচ্চ ৫৫ রান করেছেন। মাগুরার বোলার নাজমুল সজল একাই শিকার করেছেন চারটি ইউকেট।

ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংসে ১৫১ রানের লক্ষ্য নিয়ে ব্যাটিংয়ে নেমে মাগুরা ডিএসএ দল ৫ উইকেটের বিনিময়ে ৩৩. ৪ ওভারের মাথায় ১৫৩ রান করে ম্যাচ জিতেছে। তারা ম্যাচ জিতেছেন ৫ উইকেটে। ব্যাটার আসলাম হোসাইন সর্বোচ্চ ৪১ রান করেছেন। কুষ্টিয়ার বোলার জীবন ও রায়হান দুটি করে উইকেট শিকার করেছেন। ম্যাচ সেরা হয়েছেন বিজয়ী মাগুরা দলের বোলার নাজমুল সজল।
৪৩তম ন্যাশনাল ক্রিকেট চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৫ এর টায়ার-১ অঞ্চলের জামালপুর ভেন্যুতে অংশ নিচ্ছে কুষ্টিয়া, নারায়ণগঞ্জ, নীলফামারী ও মাগুরা ডিএসএ দল। প্রতিযোগিতার এই ভেন্যুতে ১৬ মার্চ রবিবার দ্বিতীয় ম্যাচে লড়বে নারায়ণগঞ্জ ও নীলফামারী ডিএসএ দল। ১৮ মার্চ মঙ্গলবার তৃতীয় ম্যাচে লড়বে কুষ্টিয়া ও নীলফামারী ডিএসএ দল। ১৯ মার্চ বুধবার চতুর্থ ম্যাচে লড়বে নারায়ণগঞ্জ ও মাগুরা ডিএসএ দল। ২১ মার্চ শুক্রবার পঞ্চম ম্যাচে লড়বে কুষ্টিয়া ও নারায়ণগঞ্জ ডিএসএ দল। ২২ মার্চ শনিবার ষষ্ঠ ম্যাচে লড়বে নীলফামারী ও মাগুরা ডিএসএ দল।