বৃহত্তর ময়মনসিংহের জাতীয়তাবাদী রাজনীতির সিংহ পুরুষ ও বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সাবেক প্রকাশনা সম্পাদক, সাবেক সংসদ সদস্য ও জাতীয় সংসদের হুইপ জাহেদ আলী চৌধুরীর ১৪ম মৃত্যুবার্ষিকী পালিত হয়েছে। মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ৪ জানুয়ারি শনিবার সকালে নকলা চৌধুরী ছবরুন নেছা মহিলা ডিগ্রি কলেজে স্মৃতিচারণ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করে উপজেলা বিএনপি।
উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. খোরশেদুর রহমানের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন মরহুম জাহেদ আলী চৌধুরীর সহধর্মীনী ফরিদা চৌধুরী, ছেলে প্রকৌশলী ফাহিম চৌধুরী ও তার স্ত্রী শেনাওয়া চৌধুরী প্রমুখ।
এসময় জিয়া মঞ্চের সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মিন্টু মিয়াসহ উপজেলা বিএনপি ও তার সহযোগী অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
২০০১ সালের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ব্যাপক প্রতিযোগিতা করে জাহেদ আলী চৌধুরী বিজয়ী হন। এসময় বিএনপি সরকার গঠন করায় তিনি জাতীয় সংসদের হুইপের দায়িত্ব পান। একইসঙ্গে জেলার দায়িত্বপ্রাপ্ত মন্ত্রী হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেন। নেতৃত্বে আসেন কেন্দ্রীয় বিএনপি’র। সেখানে তিনি প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন। কিন্তু রাজনীতির ভরা যৌবনে এসে ২০১১ সালের ৪ জানুয়ারি ভোরে ঢাকায় নিজের বাসায় হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে এ মহান নেতা মারা যান। এরপর থেকেই নকলা নালিতাবাড়ীর বিএনপি’র রাজনীতি অভিভাবকহীন হয়ে পড়ে।