জামালপুরে ধুমপান ও তামাকজাত দ্রব্য ব্যবহার (নিয়ন্ত্রণ) আইন বাস্তবায়নে জেলা টাস্কফোর্সের তামাক বিষয়ক সচেতনতা কার্যক্রম বৃদ্ধির লক্ষ্যে সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৩০ সেপ্টেম্বর সোমবার দুপুরে জামালপুর জিলা স্কুলের মিলনায়তনে জেলা প্রশাসন ও সিভিল সার্জন কার্যালয় সচেতনতামূলক এই সভার আয়োজন করে।
জিলা স্কুলের প্রধান শিক্ষক হালিমা খাতুনের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের ময়মনসিংহ বিভাগীয় অতিরিক্ত পরিচালক জাফরুল্লাহ কাজল, সিভিল সার্জন ডা. ফজলুল হক, জ্যেষ্ঠ তথ্য কর্মকর্তা জালাল উদ্দীন, সহকারী কমিশনার গাজী আশিক বাহার, জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. আব্দুল হালিম রাজ, জামালপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি হাফিজ রায়হান সাদা, জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি আইনজীবী ইউসুফ আলী, সচেতন নাগরিক কমিটি (সনাক) জামালপুরের সভাপতি শামীমা খান, জাতীয় যক্ষা নিরোধ সমিতি (নাটাব) জামালপুরের সভাপতি তানভীর আহমেদ হীরা, পরিবেশ বাঁচাও আন্দোলন জামালপুর জেলা শাখার সভাপতি এনামুল হক প্রমুখ।
এ সময় বক্তারা তামাক জাতীয় পণ্যের ব্যবহার ও সেবনের কূফল সম্পর্কে ছাত্রদের সচেতন করেন। সকল মাদক থেকে দূরে থেকে হতাশামুক্ত সুন্দর ও সুস্থ জীবন গড়তে লেখাপড়ার পাশাপাশি খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক চর্চা অব্যাহত রাখার আহ্বান জানান বক্তারা।
পরে তামাক বিষয়ক কুইজ প্রতিযোগিতা ও বিজয়ীদের পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়।