বিল্লাল হোসেন মন্ডল, দেওয়ানগঞ্জ প্রতিনিধি, বাংলারচিঠিডটকম: জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ উপজেলায় এসএসসি ও সমমান গণিত বিষয়ে পরীক্ষা চলাকালে ৮ পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করেছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) কামরুন্নাহার শেফা।
২২ সেপ্টেম্বর উপজেলার হাতিভাংগা এ বি উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে ৭ জন, দেওয়ানগঞ্জ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল এন্ড কলেজে ১ জনসহ ৮ পরীক্ষার্থীকে নকল করার সময় তাদের বহিষ্কার করা হয়।
ইউএনও কামরুন্নাহার শেফা জানান, পরীক্ষা কেন্দ্রে নকল করার দায়ে ৮ জনকে বহিষ্কার করা হয়েছে। নকল করতে দেখে আমি খুব হতাশ, তিনি অভিভাবকদের আরও সচেতন হতে পরামর্শ দেন ।
তিনি জানান, যারা আগামী দিনের সোনার বাংলাদেশ গড়বে তারা যদি এভাবে নকল করে পাশ করে তারা জাতীকে কী উপহার দিবে? তিনি বলেন, নকলবিরোধী অভিযান ও শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে শিক্ষার্থীদের মাঝে সচেতনতা বৃদ্ধি করার লক্ষে উপজেলা প্রশাসন কাজ করে যাবে। নকল প্রতিরোধে আমরা অত্যন্ত কঠোর অবস্থানে।