আফগানিস্তানে ভূমিমাইন বিস্ফোরণে ৮ শিশু নিহত
বাংলার চিঠি ডটকম ডেস্ক॥
আফগানিস্তানের উত্তরাঞ্চলীয় প্রদেশ ফারইয়াবে ভূমিমাইন বিস্ফোরণে আট শিশু নিহত ও আরো ছয় জন আহত হয়েছে। ২২ সেপ্টেম্বর স্থানীয় পুলিশ একথা জানিয়েছে।
প্রাদেশিক পুলিশের মুখপাত্র আব্দুল করিম উরাশ এই ঘটনার জন্য তালেবান জঙ্গিদের দায়ী করে বার্তা সংস্থা সিনহুয়াকে বলেন, ২১ সেপ্টেম্বর সন্ধ্যায় প্রাদেশিক রাজধানী মাইমানা নগরীর উত্তরাঞ্চলে শিরিন তাগাব জেলার কোহ-ই-সাইয়াদ গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।
পুলিশের মুখপাত্র বলেন, নিহতদের বয়স ছয় থেকে ১২ বছর।
তালেবান জঙ্গি ও ইসলামিক স্টেট (আইএস) জঙ্গিরা নিরাপত্তাবাহিনীর সদস্যদের ওপর হামলা চালাতে এ ধরনের বিস্ফোরক ব্যবহার করে। কিন্তু প্রাণঘাতী এই অস্ত্রে বেসামরিক লোকও মারা যায়।
আফগানিস্তানে জাতিসংঘের মিশন প্রকাশিত পরিসংখ্যান অনুযায়ী, বছরের প্রথম ছয় মাসে দেশটিতে সংঘাত সহিংসতায় ১ হাজার ৬৯০ বেসামরিক লোক নিহত ও ৩ হাজার ৪৩০ জনের বেশি লোক আহত হয়েছে। হতাহতের মধ্যে ৩৬৩ শিশু প্রাণ হারিয়েছে ও ৯৯২ জন আহত হয়েছে।
সূত্র : বাসস
সর্বশেষ
- আবাসিক ছাত্রীর সাথে রাতভর অসভ্যতা, কারাগারে মাদরাসা পরিচালক
- কিছু শিক্ষার্থী ও প্রতিষ্ঠান করোনার অনুদান পাবে, আবেদনের সময় বৃদ্ধি
- নবাগত ডিসি এসপির সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাতে জেলা কাজী সমিতি
- মেলান্দহে জলাতঙ্ক রোগ নির্মূলে অবহিতকরণ সভা
- মেলান্দহে নারী দিবস পালিত
- বকশীগঞ্জে আন্তর্জাতিক নারী দিবস পালিত
- জামালপুর থেকে বাল্যবিয়ে ও নারী-শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ করা হবে : আন্তর্জাতিক নারী দিবসে জেলা প্রশাসক মোর্শেদা জামান
- বকশীগঞ্জে রিকশাচালকের গাছ কেটেছে প্রভাবশালীরা, জমিও দখলের পথে
- নিজেদের অধিকার আদায়ে নারীদের যোগ্যতা অর্জনের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
- বিএনপি’র আন্দোলনের বিকল্প গুজব সৃষ্টি করা : ওবায়দুল কাদের
- দেওয়ানগঞ্জে কুকুরের ভ্যাকসিন বিষয়ে অবহিতকরণ সভা
- আন্তর্জাতিক নারী দিবস আজ
- ৭ মার্চের ভাষণ ছিল প্রকৃত অর্থেই স্বাধীনতার ঘোষণা : প্রধানমন্ত্রী
- ঐতিহাসিক ৭ মার্চ উপলক্ষে জেলা আওয়ামী লীগের আলোচনা সভা
- তক্ষকসহ গ্রেপ্তার ২